Винтик может изготовить 18 деталей за 6 часов, а Шпунтик - за 9 часов. За сколько часов, работая вместе, Винтик и Шпунтик изготовят 20 таких же деталей?

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 15:44
    0
    1) 18/6=3 д. в час пр. Винтика

    2) 18/9=2 д. в час пр. Шпунтика

    3) 3+2=5 д. в час пр. Винтика и Шпунтика

    4) 20/5=4 ч.

    Ответ: они изготовят 20 деталей через 4 часа.

    Отметь как лучшее)
  2. 21 декабря, 17:10
    0
    1) 18/6=3 детали в час делает Винтик

    2) 18/9=2 детали в час делает Шпунтик

    3) 3+2=5 деталей в час они делают вместе

    4) 20/5=4 часа