В один магазин привезли в одинаковых бидонах 560 литров молока а в другой магазин в таких же бидонах720 литров. в первый магазин привезли молока на 4 бедона меньше. Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 17:13
    0
    1) 720-560=160 (л)

    2) 160:4=40

    3) 560:40=14 (бид)

    4) 720:40=18 (бид)

    Ответ: в первый магазин привезли 14 бидонов, во второй 18
  2. 21 декабря, 18:43
    0
    (720-560) / 4=40 Литров молока в 1 бидоне.

    720/40=18 Литров привезли в магазин.

    560/40=14 Литров привезли в магазин.

    Ответ: 18 литров, 14 литров.