Периметр прямоугольника 84 см, ширина прямоугольника 16 см. Найди длину прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 03:40
    0
    P=2 (ab)

    84=2 (16+х)

    84=32+2 х

    2 х=84-32

    2 х=52

    х=26

    Ответ дллина 26 см
  2. 10 июля, 04:41
    0
    P=2a+2b, где а - ширина, б - длина

    2b=P-2a

    b = (P-2a) / 2

    b = (84-2*16) / 2

    b=26 см

    Ответ: 26 см