Осенью с трёх полей собрали и увезли 250 мешков картофеля. с первого поля собрали на 40 мешков меньше, чем со второго, но на 20 больше чем с третьего. сколько мешков собрали со второго поля

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 00:33
    0
    1) пусть х м. собрали со второго поля, с 1 п. - (х-40), со 2 п.-х, с 3 п. - (х+20). х-40+х+х+20=250. 3 х=250+20. 3 х=270. х = 90. проверка: 50+90+110=250, задача решена верно.