Решите! осенью с 3 полей собрали и увезли 250 мешков картофеля. С 1 поля собрали на 40 мешков меньше чем со 2, но на 20 больше, чем с 3. Сколько мешков картофеля собрали со 2 поля

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:55
    0
    Пусть х=собрали с 1 поля, значит со 2=х-40, а с 3=х+20.

    х+х-40+х+20=250

    х+х-40+х=250-20=230

    3 х-40=230

    3 х=230+40=270

    х=270:3=90; значит с 1 поля собрали 90 мешков.

    90-40=50 (м.)

    Ответ: 50 мешков