Выполните действие: 1) 40,1-4,06 * (29,58:3,48) + 8,112:0,78=

Надо решить так: 1. Определить порядок действий 2. Посчитать 3. Записать ответ

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 16:19
    0
    40,1-4,06 * (29,58:3,48) + 8,112:0,78=15,99

    1) 29,58:3,48=8,5

    2) 4,06*8,5=34,51

    3) 8,112:0,78=10,4

    4) 40,1-34,51=5,59

    5) 5,59+10,4=15,99
  2. 8 сентября, 19:10
    0
    Сначала в скобках ответ там 15,99