Автомобиль проехал 500 км, потом еще половину этого же пути. После этого ему осталось проехать расстояние в 3 раза меньше, чем он уже проехал. За сколько времени он преодолеет это расстояние, если будет ехать со скоростью 50 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 00:30
    0
    1) 500+250=750 км проехал перед тем как поехать в 3 раза меньше; 2) 750:3=250 км проехал 3 ий путь. 3) 750+250=1000 км проехал всего; 4) 1000:50=20 часов; Ответ за 20 часов он преодолеет 1000 км
  2. 17 октября, 02:01
    0
    500+1/2*500=750 (км) - проехал автомобиль.

    750:3=250 (км) - осталось проехать.

    250:50=5 (ч).

    ответ: автомобиль преодолеет расстояние в 250 км за 5 часов.