Решите уравнение а) 9,6 - (2,6-у) = 4 б) - 4,2 + (х-5,8) = 2,5

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 11:42
    0
    а) 9,6 - (2,6-у) = 4

    9,6-2,6+у=4

    7+у=4

    у=4-7

    у=-3

    Ответ: - 3

    б) - 4,2 + (х-5,8) = 2,5

    -4,2+х-5,8=2,5

    х=2,5+4,2+5,8

    х=12,5

    Ответ: 12,5