Масса дыни 4 кг. на сколько меньше килограммов масса двух таких дынь, чем четырёх?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:31
    0
    1) 4*2=8 (кг) - 2 дыни

    2) 4*4=16 (кг) - 4 дыни

    3) 16-8=8 (кг)

    Ответ: На 8 кг масса двух дынь меньше, чем чытерех