Решите уравнения:

а)

33,9/х = 3,81/12,7;

б)

1/4 х: 10=32:0,4.

/ - дробная черта

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 17:28
    0
    33,9/х=3,81/12,7 / х100

    х=12,7 х 33,9 / 3,81

    х=113
  2. 7 октября, 18:14
    0
    А) 33,9/х=3,81/12,7

    3,81 х=33,9*12,7

    3,81 х=430,53

    х=430,53/3,81

    х=113

    б) 1/4 х/10=32/0,4

    1/4 х*0,4=32*10

    4/40 х=320

    1/10 х=320

    х=320 / 0,1

    х = 3200