Задача: Поезд прошел 224 км за 4 часа. Его скорость в 3 раза меньше, чем скорость вертолета. Какой путь преодолеет вертолет за это же время?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 17:39
    0
    1. 224:4=56 км/ч

    2. 56*3=168 км/ч

    3. 168*4=672 км

    Ответ: он преодолеет 672 км
  2. 9 марта, 17:51
    0
    57 км/ч скорость вертолета.

    1) 57:3=19 (км/ч) - скорость поезда.

    2) 57*4=228 (км)

    ответ: 228 км преодолеет вертолёт.