Как это решить

6x - (2x-5) = 2

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 17:20
    0
    6 х-2 х+5=2

    4 х=2-5

    4 х=-3

    х = - 3/4
  2. 9 марта, 19:15
    0
    6 х - (2 х - 5) = 2

    6 х - 2 х + 5 = 2

    4 х = 2 - 5

    4 х = - 3

    х = - 3 : 4

    х = - 0,75

    Ответ: х = - 0,75.