А завтраком в столовой выпили 80 л сока, а за обедом - в 2 раза больше. Сколько бутылок сока выпили за завтраком и обедом, если в каждой бутылке помещается 2 л сока? уравнением

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 05:40
    0
    (80*3) : 2 = 240:2=120 бутылок
  2. 10 декабря, 08:11
    0
    1) (80*2) : 2=80 б - выпили на обедом.

    2) 80:2=40 б - выпили за завтраком.

    3) 40+80=120 б - выпили всего

    Ответ: 120 б