Решите задачи: В хоре 80 учащихся, 1/4 из них-мальчики. Сколько мальчиков в хоре? 2 задача: Мальчик собрал 80 орехов, что составляет 2/3 всех собранных орехов. Сколько орехов было собрано? 3 задача: Турист наметил пройти маршрут длиной 90 км. В первый день он прошёл 12 км, а во второй день - в два раза больше, чем в первый. Какую часть пути прошёл турист за эти два дня?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 14:45
    +1
    Решение 1 задачи:

    80 * 1/4 = 20 (м)

    Решение 2 задачи:

    1) 80 : 2 = 40 (о) - 1 часть

    2) 40*3 = 120 (о)

    Решение 3 задачи:

    1) 12*2 = 24 (км) 2 ой день

    2) 24+12 = 36 (км) прошёл всего

    36/90 = 2/5 (ч) прошёл турист