Решите уравнение с дробями : - 2/3 х + 4 = 3 - 1/2 х

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 13:44
    0
    -2/3 x + 4=3-1/4x

    -2/3x+1/2x=-1

    -1/6x=-1

    x=-1 / - (1/6)

    x = 6