У миши 3 конструктора с 7 моделями автомобилейв каждом, и 2 конструктора с 9 моделями. Ск. Всего моделей автомобилей может собрать миша? Помогите составить запись и решение.

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 06:44
    0
    1) 3*7=21 (модель) - в 3-ех конструкторах

    2) 2*9=18 (мод) - в 2 - ух конструкторах

    3) 18+21=39 (моделей)
  2. 14 января, 07:30
    0
    1) 7*2=21 (модел)

    2) 2*9=18 (модел)

    3) 18+21=39 (модел)

    Ответ: 39 моделей сможет собрать Миша.