Реши задачу с помощью уравнения: Для изготовленич новогодних костюмов купили красную, синюю и зеленую ткань. За красную ткань заплатили в 5 раз больше, чем за синюю, а за зеленую на 76 руб. больше, чем за синюю. Сколько заплатили за каждыую ткань, если вся покупка стоила 1000 руб.?

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:54
    0
    Х - стоимость синей ткани.

    5 х - стоимость красной ткани.

    х+76 - стоимость зеленой ткани.

    х+5 х+х+76=1000

    7 х=1000-76

    7 х=924

    х=132 рубля - стоимость синей ткани.

    132+76=208 рублей - стоимость зеленой ткани.

    132*5=660 рублей стоимость красной ткани.