Найдите неизвестное число

х-1/2=1/4

1 1/2 - х=3/4

х-1/4 = 1 1/4

7/10 - х = 1/2

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 20:33
    0
    Х=1/4 + 1/2

    х=1/4 + 2/4

    х = 3/4

    х = 1 1/2 - 3/4

    х = 3/2-3/4

    х=6/4 - 3/4

    х=3/4

    х=1 1/4 + 1/4

    х=5/4 + 1/4

    х = 6/4

    х=1 1/2

    х=7/10 - 1/2

    х=7/10 - 5/10

    х = 2/10

    х=1/5
  2. 27 мая, 22:17
    0
    Х = 1/4 + 1/2 = 1/4 + 2/4 = 3/4

    х = 1 1/2 - 3/4 = 6/4 - 3/4 = 3/4

    х = 1 1/4 + 1/4 = 1 2/4 = 1 1/2

    х = 7/10 - 1/2 = 7/10 - 5/10 = 2/10 = 1/5