Решите уравнения: 1) 8 * (x-14) = 56 2) (46-x) * 19=418

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 18:04
    0
    1) 8 * (x-14) = 56,

    х-14=7,

    х=14+7,

    х=21.

    Ответ: 21

    2) (46-x) * 19=418,

    874-19 х=456,

    -19 х=418-874,

    -19 х=-456,

    х=24.

    Ответ: 24
  2. 3 января, 18:20
    0
    8 (х-14) = 56

    х-14=56:8

    х-14=7

    х=7+14

    х=21

    (46-х) * 19=418

    46-х=418:19

    46-х=22

    46-22=х

    х=24