Периметр площадки игр 3.600 дм. Какова её площадь, если ширина 500 дм?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 22:17
    0
    Периметр равен: 2*а+2*в=40 дм

    а - ширина участка; в - длина участка

    длина участка в 4 раза больше ширины и равна: в=4*а

    периметр равен: 2*а+2 * (4*а) = 40

    2*а+8*а=40

    10*а=40

    ширина участка равна: а=40/10 = 4 дм.

    длина участка равна: в=4*а=4*4=16 дм.

    Площадь участка равна: S=а*в=4*16 = 64 кв. дм.
  2. 5 апреля, 23:18
    0
    3600*500=1200000 вот и все