Ребята из 5 класса собрали 36 кг ягод. Это составляет 3/24 от всего количества собранных ягод. Сколько всего ягод было собрано всеми ребятами?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 03:57
    0
    1) 36:3·24=288 (кг) - ягод всего собрали

    Ответ: 288 кг.
  2. 5 апреля, 04:13
    0
    36:3/24 = 36*24/3 = 288 кг собрали всего ягод