Возраст Светы составляет 2/9 возраста её отца. Сколько лет отцу, если Свете 8 лет

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 23:51
    0
    Получается 1/9 = 8:2=4, а так как возраст отца 9/9, тогда 4*9 = 36. Ответ: отцу Светф 36 лет.
  2. 21 сентября, 00:50
    0
    8*9=72

    и 72/2=36 (лет) - было отцу