В одном пакете конфет в 4 раза больше чем в другом а всего конфет 950 г. Сколько граммов конфет в каждом пакете? Решите уровнением!

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:47
    -1
    Х + 4 х = 950

    5 х = 950

    х = 950/5

    х = 190 грамм в одном пакете

    190 * 4 = 760 грамм в другом пакете