В одном пакете в 4 раза больше, чем в другом, а всего 950 года сколько граммов конфет в каждом пакете?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 03:47
    0
    Пусть в меньшем пакете х грамм. Тогда х+4*х=5*х=950⇒х=950/5=190. В большем пакете 4*190=760. В обоих пакетах 190+760=950 - верно!

    Ответ: в меньшем пакете 190, в большем 760.