Как решать уравнения со 2-ым действием без скобок 4 класс

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 22:27
    0
    Например

    24 * (z+9) = 288

    z+9=288:24

    z+9=12

    z=12+9

    z=21
  2. 18 июля, 01:34
    0
    Ищем x правилами! 4 класс сложение или вычитание