С первой грядки собрали 54 килограмм огурцов со второй в 3 раза меньше На сколько килограммов огурцов с первой грядки собрали больше чем со второй

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 22:29
    0
    Собрали с первой-54 кг

    Со второй-В 3 раза меньше.

    54:3=18

    54-18=36

    Ответ: На 36 огурцов больше собрали с первой грядки
  2. 16 января, 22:33
    0
    1) 54 : 3 = 18 (кг) - со второй грядки

    2) 54 - 18 = 36 (кг)

    Ответ: на 36 кг меньше.