Найдите сумму корней уравнения

3x^2-6x-13=0

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:14
    0
    Дискриминант равен √192

    х1 = (6-√192) / 2*3

    х2 = (6+√192) / 2*3

    сумма (6-√192+6+√192) / 6=2