За 2 кг печенья и 1,5 кг конфет заплатили 615 руб. Сколько стоит 1 кг печенья и 1 кг конфет, если печенье стоит в 1,4 раза меньше, чем конфеты?"арифметическим способом нужно решить.

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:11
    0
    Пусть х руб стоит кг печенья, тогда 1 кг конфет стоит 1,4*х руб. Всего за печенье заплатили 2*х руб, а за конфеты 1,5*1,4*х руб. Вместе за все заплатили 615 руб, отсюда:

    2*х+1,5*1,4*х=615

    2 х+2,1 х=615

    4,1 х=615

    х=615:4,1

    х=150 руб, стоит 1 кг печенья

    1,4*150=210 руб - стоит 1 кг конфет