Среднее арифметическое 4-х чисел равно 6.5. первые три числа равны 7.5,8.9,2.9 найдите четвертое число

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:45
    0
    Четвертое число - х

    (7,5+8,9+2,9+х) : 4=6,5

    (19,3+х) : 4=6,5

    19,3+х=6,5*4

    19,3+х=26

    х=26-19,3

    х=6,7

    Ответ: четвертое число - 6,7