16 * 2 : 1; дедушка дал трем внукам по 4 желтых и по 5 красных яблок каждому сколько всего яблок он дал внукам

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 16:16
    0
    1) 4+5=9 яблок он дал каждому внуку

    2) 9*3=27 яблок
  2. 9 декабря, 18:59
    0
    1) 3*4=12 (ябл.) - дедушка дал жёлтых яблок. 2) 3*5=15 (ябл.) - дедушка дал красных яблок. 3) 15+12=27 (ябл.) Ответ: всего дал дедушка 27 яблок.