Дедушка дал трем внукам по 4 желтых и 5 красных яблок каждому. сколько всего яблок он дал внукам

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 04:44
    0
    4*3=12 яблок желтых

    5*3=15 яблок красных

    12+15=27 яблок всего

    Ответ: 27 яблок
  2. 1 марта, 04:50
    0
    27 яблок.

    (4+5) * 3=9*3=27

    Желаю Удачи!)