Реши задачу алгебраические при посещении зоопарка купили 78 детских и 16 взрослых билетов детских в 3 раза дешевле всего заплатили 1260 рублей

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 15:54
    0
    Детский билет х руб,

    взрослый - 3 х рублей

    составим уравнение

    78 х+16*3 х=1260

    78 х+48 х=1260

    126 х=1260

    х=10 рублей стоит детский билет

    3*10=30 рублей стоит взрослый билет