Найдите число х, для которого верно равенство: а) х+1/8=3:5

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 23:43
    0
    Х+1/8=3:5

    х+1/8=3/5

    х=3/5-1/8

    х=24/40-5/40 (привели к общему знаменателю)

    х=19/40

    Ответ: х=19/40
  2. 14 марта, 00:56
    0
    Х+1/8 = 3/5

    х=3/5 - 1/8

    х = 24/40-5/40

    х=19/40