1 В шар вписан куб найдите отношение площадей поверхностей шара и куба

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:31
    0
    A-сторона куба, диаметр шара

    Sкуба=6*a*a

    Sшара=4*pi*r^2=pi*a^2

    Sкуб/Sшар=6/pi

    pi-число пи