В комнате, длина которой 8 м, ширина на 2 м меньше длины, надо покрасить пол. Сколько для этого понадобилось краски, если расходовали по 150 г на 1 м2?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 00:22
    0
    8-2=6 м ширина комнаты

    узнаем площадь

    ширина * длина

    8*6=48

    48*150 гр=7200 грам краски понадобилось.