У мальчика было 100 рублей, сначала он купил билет в кино за 50 рублей, а потом мороженое за 18 рублей, сколько денег осталось у мальчика? объясни два способа решения задачи, выполни вычисления. 1) 100 - (50+18) 2) (100-50) - 18

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 17:17
    0
    1) 100 - (50+18) = 32

    50+18=68 (руб) - всего истратил

    100-68=32 (руб) - осталось

    2) (100-50) - 18=32

    100-50 = 50 (руб) осталось сначала

    50-18 = 32 (руб) осталось