N1

Решил уравнения и сделай проверку

12x-x-55=0

8x-5x-3=6

2+6a+4a=92

Задача N2

В магазин привезли 960 кг овощей. Четверть этого количества составляла морковь, 7/15 - картофель, а остальное - капуста. Сколько в магазин привезли капусты?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:25
    0
    12 х-х-55=0

    11 х=0+55

    11 х=55

    Х=55:11

    Х=5

    8 х-5 х-3=6

    3 х-3=6

    3 х = 3+6

    3 х=9

    Х=9:3

    Х=3

    2+6 а+4 а=92

    2+10 а=92

    92-2=10 х

    90=10 а

    а=90:10

    а=9

    240 морковь

    448 картофель

    272 капуста