Найди корень уравнений. (2/3 х+6/12) : 6/11=1 5/6

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:00
    0
    (2/3x + 1/2) : 6/11 = 11/6

    2/3x + 1/2 = 11/6 · 6/11 = (11·6) / (6·11) = 1

    2/3x = 1 - 1/2 = 1/2

    3x = 4

    x = 4/3 = 1'1/2 = 1+1/3 = 1 1/3