Туристы прошли 20 км в первый день они прошли 1/5 часть всего пути во 2 день 1/4 часть а остальной путь прошли в 3 день. сколько км они прошли в 3 день? краткую запись

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 00:14
    0
    1) 20:5=4 (км) - в первый день

    2) 20:4=5 (км) - во второй день

    3) 5+4=9 (км) - за первый и за второй день вместе

    4) 20-9=11 (км) - в третий день