Найдите сумму длин всех рёбер прямоугольного паралепипида измерения которого равны 13 см, 16 см, 21 см

Помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 23:36
    0
    В прямоугольном параллелепипеде ребер одинаковой длины по 4 штукизначит длина всех ребер данного параллелепипеда составит (13 + 16 + 21) * 4 = 200 см
  2. 17 мая, 00:17
    0
    так как измерения прямоугольного параллелипипеда равны 13 см, 16 см, 21 см., то у него 4 ребра по 13 см, 4 ребра по 16 см, 4 ребра по 21 см, а сумма длин всех ребер равна 4 * (13+16+21) = 4*50=200 см ответ: 200 см