для кроликов юннаты заготовили 1300 кг корнеплодрв и 1150 кг картофеля. за пол года израсходовали 790 кг корнеплодов, это на 186 кг больше, чем картофеля. каких кормов осталось больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 12:57
    0
    790-186=604 кг. Картофеля израсх. За пол года

    1300-790=510 кг - корнеплоды

    1150-604=546 кг. - картофель

    546-510=36 к г

    Ответ: картофеля осталось и

    больше на 36 кг.
  2. 12 января, 15:03
    0
    790-186=604 кг картофеля израсходовали за 1/2 года

    1300-790=510 кг корнеплодов осталось

    1150-604=546 кг картофеля осталось

    546-510=36 кг картофеля осталось больше