В магазине за 2 дня продали 80 кг фруктов. В первый день их продали в 1,5 раза больше, чем во второй день. Сколько фруктов продали в каждый из дней?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:01
    0
    1 часть-в первый день

    1,5 части-во второй день

    1+1,5=2,5 (части) - за два дня вместе, а это 80 кг по условию.

    80:2,5=32 (кг) - одна часть или в первый день

    32*1,5=48 (кг) - во второй день