Помогите решить 4 задачи для второго класса:

(Задача-1)

Дикая утка от южного моря до Северного моря летит 7 дней, а дикий гусь на 2 дня дольше. Сколько времени летит дикий гусь? (я не пойму в решении нужно часы или дни считать, кто решал такие задачи?)

(Задача-2)

Папа из 10 выстрелов имел 9 попаданий, а Олег на 4 меньше. Сколько раз в мишень попал Олег?

(Задача-3)

Из Нижнего Новгорода в Астрахань теплоход плывём 5 суток, а обратно, против течения на 2 суток больше. Сколько суток плывём теплоход из Астрахани в Нижний Новгород?

(Задача-4)

В магазин привезли 10 ящиков конфет, а печенья на 3 ящика больше. Сколько всего ящиков привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:24
    0
    Задача-1.

    1) 7+2=9 (дней)

    Ответ: 9 дней.

    Задача-2.

    1) 9-4=5 (раз)

    Ответ: 5 раз

    Задача-3.

    1) 5+2=7 (суток)

    Ответ: 7 суток.

    Задача-4.

    1) 10+3=13 (ящиков) - печенья.

    2) 10+13=23 (ящика) - всего.

    Ответ: 23 ящика.