В одном бидоне смешали 0,5 л молока 2,6%-ой жирности с 1 л молока 3,2%-ой жирости. какова стала жирость в бидоне?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 04:22
    0
    0,5*2,6%=0,013 г жира в 0,5 л.

    1*0,032=0,032 г жира в 1 л.

    всего жира стало 0.013+0.032=0.045 г жира в 1.5 л

    %жирности = 0.045/1.5 = 0.03 = 3%