Ширина прямоугольника составляет

2/3 его длины. Найдите периметр и площадь прямоугольника, если его ширина равна 4 целые 1/5 дм

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:30
    0
    Длина=21/5 / (2/3) = 21/5*3/2=63/10=6,3 дм

    периметр=2 * (6,3+4,2) = 2*10,5=21 дм

    площадь=6,3*4,2=26,46 дм. кв.