На стройку привезли 2430 кирпичей. После того как использовали часть кирпичей, их осталось 2109 штук. сколько кирпичей использовали.

составь и запиши задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 02:28
    0
    1) 350+180=530-привезли красных кирпичей

    2) 530+350=880

    Ответ: всего привезли 880 кирпичей
  2. 24 января, 03:11
    0
    Было - 2430 (кирпичей)

    Использовали - Х (кирпичей)

    Осталось - 2109 (кирпичей)

    2430 - 2109 = 321 (к)

    Ответ: 321 кирпич использовали.