Из двух городов расстояние между которых и 1800 одновременно навстречу друг другу выехали два поезда скорость одного60 км/ч скорость другого на 8 км / ч больше. какое растояние будет между поездами через 1/3 суток

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:18
    0
    60+6=66 км/час скорость второго поезда

    60+66=126 км/час скорость сближения

    в сутках 24 часа. значит

    24:3=8 часов составляет 1/3 часть суток

    126*8=1008 км пройдут за это время

    1800-1008=792 км будет расстояние между ними через это время