Найти корни уравнения x^2-4x=12

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 16:41
    0
    Х²-4 х-12=0

    D = 4²+4·1·12=64

    x1 = (4-√64) : 2 = - 2

    х2 = (4+√64) : 2=6

    Ответ: - 2; 6.