Один рабочий изготовил 12 деталей а второй 18 деталей и на 30 минут больше потратил время чем первый сколько минут потратил каждый рабочий

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 01:41
    0
    12+18=30 мин - потратил первый рабочий

    30+30=60 мин-потратил 2 рабочий

    60:2=30 мин-потратил каждый рабочий

    Ответ. Каждый рабочий потратил 30 минут.
  2. 23 сентября, 03:15
    0
    18-12=6 деталей за 30 мин.

    30 мин/6 дет=5 мин на 1 деталь

    1 рабочий 5 мин*12 дет=60 мин.

    2 раб 18 дет*5 мин=90 мин