Упростите выражение и найдите его значение: 2 в+3/4+в-1/2+3/4 при в=-3

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 15:44
    0
    2 в+3/4+в-1/2+3/4=3 в+6/4-1/2=3 в+6/4-2/4=3 в+4/4=3 в+1.

    при в=-3 = >3 * (-3) + 1=-9+1=-8